Наверх

Тюнинг:

Автоспорт:

Мы в социальных сетях

23-25 ноября состоялся пятый этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Киммерийский тракт 2012».

27 ноября 2012 Рубрика: Автоспорт

Организатором ралли-рейда «Киммерийский тракт 2012» выступили тюнинг-ателье «Авто-Лайф» и
Клуб внедорожного спорта «Керчь Экстрим» под эгидой ФАУ. Скоростная трасса из каменистых, грунтовых и степных дорог стала серьезным испытанием для многих, даже опытных гонщиков. Длина круга составила 208 км. Всего, за два этапа, участники преодолели три круга.

Четыре, довольно сильных тандема, столкнулись с техническими проблемами и коварством трассы. Сошли два российских экипажа Савенко Сергей-Пономаренко Илья и Олейников Александр – Лаврова Елена. Не смог завершить борьбу за медали титулованный раллист Горбань Валерий и пилот  «Auto-Life Racing Team»  Кущинский Владислав.

Победителем ралли-рейда «Киммерийский тракт 2012» однозначно стал экипаж 201 Новицкий Богдан – Полищук Роман. Еще с первого этапа гонки спортсмены захватили лидерские позиции и сумели удержать результат до самого финиша соревнования, оторвавшись от ближайших соперников, экипажа 203 Кузнецова Николая – Евтехова Виталия, почти на 40 минут. Пилот 210 экипажа Гудолин Александр и его штурман Циро Дмитрий замкнули тройку лидеров в абсолютном зачете «Киммерийского тракта».

Стоит отметить, что женский экипаж «Auto-Life Racing Team» Ксения Гаманко-Инна Литвинчук уверенно доехали до финиша и в итоге заняли девятую позицию в общей таблице результатов,  а в группе T1 Super Production  - четвертую.

Ралли-рейд «Киммерийский тракт 2012»  стал  заключительным соревнованием Кубка Украины в этой дисциплине. За этот год ралли-рейды прошли в разных регионах нашей страны пятью этапами, что, несомненно, стало существенным вкладом в развитие украинского автоспорта.

Результаты Итог. Спорт
Результаты Итог. Рейд
Результаты Итог. Рейд Квадро

Понравилась статья?

Контакты для прессы

По всем вопросам связанным с прессой обращайтесь в наш PR-отдел

Козловская Наталья

Начальник PR отдела

+38 (063) 020-13-29
n.kozlovskaya@auto-life.ua

Оформить заявку

Фотофакты

 

Календарь ближайших событий

Полный календарь событий »

Популярные новости

Награждение ФАУ: информация для приглашенных — 25 апреля 2024

Церемония состоится 17 февраля 2013 года в Национальном дворце «Украина» (Киев, ул. Большая Васильковская, 103).

Приглашение на участие в V этапе Кубка Украины по ралли-рейдам "Киммерийский тракт". — 25 апреля 2024

23-25 ноября в АР Крым состоится V этап Кубка Украины по ралли-рейдам "Киммерийский тракт". Приглашаем Вас принять вызов в очередной схватке за звания лучших гонщиков внедорожного спорта.

Видео с трассы. Киммерийский тракт 2012 — 25 апреля 2024

Видео с трассы. Киммерийский тракт 2012.

Архив новостей»