Наверх

Тюнинг:

Автоспорт:

Мы в социальных сетях

Более 50 боевых экипажей вышли на старт международного ралли-рейда «Баха Крым».

25 мая 2013 Рубрика: Автоспорт

24 мая стартовал первый международный ралли-рейд «Баха Крым». Торжественное открытие проходило в г. Симферополе. Через стартовый подиум проехало 52 экипажа с Украины и России, в числе которых Владимир Васильев, выступающий за команду G-FORCE MOTORSPORT, мастер спорта Виктор Воликов, а также пилот листа приоритета Международной автомобильной федерации (FIA) и многократный победитель международных гонок Борис Гадасин.

Первый гоночный день начался с регистрации участников и последующим заездом экипажей в карьере Бахчисарайского цементного завода. Результаты первого спецучастка оказались довольно непредсказуемыми, так как потенциальные лидеры допустили ряд навигационных ошибок, и это повлияло на их позиции в турнирной таблице. С лучшими показателями возглавил список абсолютного зачета экипаж 301 Васильев Владимир/Евтехов Виталий, а Виктор Воликов на долю секунды опередил Бориса Гадасина и завершил заезд на втором месте. По итогам первого спецучастка сенсаций не произошло, но показатели пролога не отобразили полную картину потенциальных возможностей каждого экипажа. Интрига состязания между многими сильными участника сохраняется до завтрашнего дня.

Организаторы гонки тюнинг-ателье «Авто-Лайф», под эгидой Автомобильной Федерации Украины, провели церемонию торжественного открытия на ул. Толстого в г. Симферополь. Мероприятие сопровождалось выступлением вокальных и танцевальных коллективов, зрители имели возможность вблизи рассмотреть гоночную технику и пообщаться со спортсменами. Гонка, проходящая при содействии Совета министров АР Крым, стартовала с приветственной речи заместителя Председателя Совета министров Крыма Георгия Псарева.


Субботний этап для всех частников будет изнурительным и важным - более пятисот километров скоростной трассы одолеют гонщики, которых по праву можно назвать сильнейшими спортсменами.

Фотогалерея

Понравилась статья?

Контакты для прессы

По всем вопросам связанным с прессой обращайтесь в наш PR-отдел

Козловская Наталья

Начальник PR отдела

+38 (063) 020-13-29
n.kozlovskaya@auto-life.ua

Оформить заявку

Фотофакты

 

Календарь ближайших событий

Полный календарь событий »

Популярные новости

Награждение ФАУ: информация для приглашенных — 18 апреля 2024

Церемония состоится 17 февраля 2013 года в Национальном дворце «Украина» (Киев, ул. Большая Васильковская, 103).

Приглашение на участие в V этапе Кубка Украины по ралли-рейдам "Киммерийский тракт". — 18 апреля 2024

23-25 ноября в АР Крым состоится V этап Кубка Украины по ралли-рейдам "Киммерийский тракт". Приглашаем Вас принять вызов в очередной схватке за звания лучших гонщиков внедорожного спорта.

Видео с трассы. Киммерийский тракт 2012 — 18 апреля 2024

Видео с трассы. Киммерийский тракт 2012.

Архив новостей»