Наверх

Тюнинг:

Автоспорт:

Мы в социальных сетях

21 мая стартовал чемпионат Украины по шоссейно-кольцевым гонкам

25 мая 2011 Рубрика: Автоспорт

Прошлые выходные дни собрали на автодроме «Чайка» невероятное количество зрителей. Поводом послужило знаменательное событие в автоспорте Украины - открытие национального чемпионата по шоссейно- кольцевым гонкам. Болельщики увидели по два заезда: класса «Лада 1500» и совмещенный заезд класса «Туринг-Лайт», «Лада 1600». От команды «Auto-Life Racing Team» блестяще выступал кандидат в мастера спорта Василий Водолага, добавив в соревнования интригу, остроту и непредсказуемость. Можно сказать с уверенностью, что зритель получил колоссальное удовольствие от спортивного зрелища на «Чайке» в эти дни.

Суббота для нашего пилота сложилась с переменным успехом. С момента старта Василий Водолага сразу оторвался от всех и пять кругов лидировал над участниками заезда. К сожалению, по техническим причинам, он вынужден был остановиться, позволив ближайшему сопернику дойти до финиша практически без борьбы. Следующий гоночный день выдался куда удачнее для «Auto-Life Racing Team». В первом заезде, несмотря на то, что Василий Водолага стартовал с последнего ряда с 12-го места, он тут же удивил всех, когда после первого поворота уже возглавлял класс и шел 5-м в пелетоне, опередив более сильных соперников на более мощных машинах. Василий, несмотря на сход в субботу, благодаря воскресной победе закончил этап 4-м в классе. Во втором заезде «Лада-1500» Водолага опять стартует с 12-го места, но уже к концу первого круга выходит на 3-е! Увы, как позже выяснилось, к концу гонки двигатель «восьмерки» начал «греться», и он сбросил скорость, чтобы суметь завершить гонку… В этом заезде В. Водолага финишировал 2-м.

По итогам двух дней наш пилот 6-ой, но, несомненно, достоин приза зрительских симпатий «За волю к победе» и по-настоящему спортивную зрелищность своего выступления!

Фотогалерея

Понравилась статья?

Контакты для прессы

По всем вопросам связанным с прессой обращайтесь в наш PR-отдел

Фотофакты

 

Календарь ближайших событий

Полный календарь событий »

Популярные новости

Награждение ФАУ: информация для приглашенных — 19 апреля 2024

Церемония состоится 17 февраля 2013 года в Национальном дворце «Украина» (Киев, ул. Большая Васильковская, 103).

Приглашение на участие в V этапе Кубка Украины по ралли-рейдам "Киммерийский тракт". — 19 апреля 2024

23-25 ноября в АР Крым состоится V этап Кубка Украины по ралли-рейдам "Киммерийский тракт". Приглашаем Вас принять вызов в очередной схватке за звания лучших гонщиков внедорожного спорта.

Видео с трассы. Киммерийский тракт 2012 — 19 апреля 2024

Видео с трассы. Киммерийский тракт 2012.

Архив новостей»