Наверх

Тюнинг:

Автоспорт:

Мы в социальных сетях

"Большое женское ралли" пройдет завтра на Майдане Независимости!

7 марта 2012 Рубрика: Автоспорт

По традиции, 8 марта Киевский городской автомотоклуб (КМАМК) организует клубное соревнование по ралли на серийных автомобилях - "Большое женское ралли". В нынешнем году Партнером события выступает тюнинг-ателье «Автолайф».

«Большое женское ралли» за годы проведения гонки осталось в памяти многих киевлян, ведь торжественное открытие соревнований и награждение призеров традиционно проходят на площади Независимости. Очень популярны эти гонки среди дам, которые стремятся отпраздновать «женский день» экстремально: ежегодно в Киевский городской автомотоклуб поступает огромное количество заявок на участие. Мужчины же в свою очередь прилагают все усилия, чтобы гонка стала интереснее и сложнее. Например, девушкам приходилось давить воздушные шарики колесами автомобилей, осторожно перевозить жидкость в бокале. Не обойдется без сюрпризов и на этот раз - участникам Большого Женского Ралли нужно будет попасть в мишень из пневматической винтовки. Основные же задачи соревнований неизменны: проехать по маршруту, прописанным живописными местами Киева, и принять участие в слаломах. Наконец, легенда выведет участников опять на Майдан Независимости, где победители получат заслуженные награды.

Общая дистанция ралли составляет 78,81 км, из которых 0,7 км - спец участки.
Трасса соревнований проложена по улицам Киева. Движение участников соревнований по маршруту только в рамках Правил Дорожного движения Украины.
К участию в ралли допускаются исключительно серийные легковые автомобили, зарегистрированные в Государственной автомобильной инспекции, и которые отвечают требованиям Правил дорожного движения Украины.
Автомобили делятся на классы:
N 1 - до 1400 см.куб.
N 2 - до 1800 см.куб.
N 3 - более 1800 см.куб.
А также предусмотрен абсолютный зачет.

Ждем всех желающих зрителей завтра, 8 марта, на Майдане Независимости в 11.00!

По материалам пресс-релиза КМАМК

Фотогалерея

Понравилась статья?

Контакты для прессы

По всем вопросам связанным с прессой обращайтесь в наш PR-отдел

Фотофакты

 

Календарь ближайших событий

Полный календарь событий »

Популярные новости

Награждение ФАУ: информация для приглашенных — 30 апреля 2024

Церемония состоится 17 февраля 2013 года в Национальном дворце «Украина» (Киев, ул. Большая Васильковская, 103).

Приглашение на участие в V этапе Кубка Украины по ралли-рейдам "Киммерийский тракт". — 30 апреля 2024

23-25 ноября в АР Крым состоится V этап Кубка Украины по ралли-рейдам "Киммерийский тракт". Приглашаем Вас принять вызов в очередной схватке за звания лучших гонщиков внедорожного спорта.

Видео с трассы. Киммерийский тракт 2012 — 30 апреля 2024

Видео с трассы. Киммерийский тракт 2012.

Архив новостей»