Наверх

Тюнинг:

Автоспорт:

Мы в социальных сетях

"Авто-Лайф" успешно провел подготовку гоночного автомобиля

10 августа 2011 Рубрика: О компании

Из двух автомобилей, подготовленных на Тюнинг-ателье «Авто-Лайф», один от начала до конца прошел сложнейшую трассу, длинной свыше 4 тыс. километров, в рамках международного соревнования «Шелковый путь 2011». Экипаж Михаил Лысяк - Юрий Кондратьев на Тойота Лендкрузер 80 №154 завершил гонку на 10-м месте в своем классе и 39-м в общем зачете.

Михаил Лысяк начал участие в ралли-рейдах с Бахи Тарханкут 2010. Решение ехать на «Шелковый путь 2011» было принято за два месяца до старта международного соревнования. Из-за срочности, подготовка была доверена специалистам компании «Авто-Лайф», имеющим весомый опыт в подготовке гоночных автомобилей.

За два месяца была проделана немалая работа. Фактически была создана полноценная спортивная команда, техничка, механики, администрация, так как Тойота Лендкрузер 80, на которой Михаил участвовал в Баха – Тарханкут, нуждалась в серьезных переделках.

Компания «Авто-Лайф», параллельно занимаясь подготовкой к гонке своего боевого автомобиля Land Rover Defender, менее чем за месяц изготовила новый каркас безопасности, установила пожарную перегородку, отделяющую кабину от задней части автомобиля, установила спортивный топливный бак. Из проделанных работ также стоит выделить полную переделку КПП и раздаточной коробки, полную перестройку мостов, замену двигателя на турбонадувной, изготовление спортивной электропроводки. Все перечисленное оборудование соответствует требованиям Международной федерации автоспорта. Машина была успешно допущена к участию в украинском чемпионате и к соревнованиям международного класса.

Особенно хочется отметить волевой настрой экипажа №154 Михаила Лысяка и Юрия Кондратьева. Михаил – дебютант гонки, и, несмотря на все трудности, сложность трасс, проблемы с турбиной, экипаж все же прошел весь «Шелковый путь» на одном дыхании и успешно финишировал в Сочи!

Фотогалерея

Понравилась статья?

Контакты для прессы

По всем вопросам связанным с прессой обращайтесь в наш PR-отдел

Фотофакты

 

Календарь ближайших событий

Полный календарь событий »

Популярные новости

Награждение ФАУ: информация для приглашенных — 20 апреля 2024

Церемония состоится 17 февраля 2013 года в Национальном дворце «Украина» (Киев, ул. Большая Васильковская, 103).

Приглашение на участие в V этапе Кубка Украины по ралли-рейдам "Киммерийский тракт". — 20 апреля 2024

23-25 ноября в АР Крым состоится V этап Кубка Украины по ралли-рейдам "Киммерийский тракт". Приглашаем Вас принять вызов в очередной схватке за звания лучших гонщиков внедорожного спорта.

Видео с трассы. Киммерийский тракт 2012 — 20 апреля 2024

Видео с трассы. Киммерийский тракт 2012.

Архив новостей»