Наверх

Тюнинг:

Автоспорт:

Мы в социальных сетях

Призер Чемпионата мира по ралли Валерий Горбань стартует в ралли-рейдах.

17 апреля 2024 Рубрика: О нас пишут

Абсолютный чемпион 2011 года и призер P-WRC 2012 года Валерий Горбань за рулем Toyota FJ Cruiser  выйдет на старт V этапа Кубка Украины по ралли-рейдам «Киммерийский тракт 2012».

23-25 ноября на Керченском полуострове вблизи Азовского моря состоится заключительный V этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Киммерийский тракт 2012». Организатором гонки выступили тюнинг-ателье «Авто-Лайф» и Клуб внедорожного спорта «Керчь Экстрим» под эгидой ФАУ.

Данная трасса известна обилием балок и скоростных грунтовых дорог. На степных участках полуострова потребуется не столько мастерство первых пилотов, как профессионализм и удача штурманов. Ведь ожидается обилие разветвлений дороги, «размытые» ориентиры и высокая скорость. Не стоит забывать и об одиночных валунах в траве, наезд на них может серьезно повредить автомобиль, вплоть до схода с дистанции.

Всего участникам придется проехать 624 км дорог спецучастков – в первый день экипажи преодолеют два круга по 208 км, а на следующий день – один круг аналогичной протяженностью. Небольшая протяженность трассы, объясняется короткой продолжительностью светового дня. Но не будем забывать о коварстве Киммерийского тракта – большие скорости создают большие проблемы.

 

К участию готовы более 40 экипажей, среди которых 27 в самой быстрой категории – «спорт» и 15 экипажей категории «рейд». Подтвердил свое участие один из сильнейших зарубежных экипажей пилотируемый чехом Мирославом Заплеталом на прототипе Hummer H3, который, к слову сказать, в этом году на гонке «Кубок Дюн» достойно конкурировал с Богданом Новицким и занял второе место в абсолютном зачете.

О готовности принять участие в соревнованиях также заявили такие команды как Ukraine Racing, Auto-Life Racing Team, ATAN 4x4 Raсing Team, среди которых – Президент ФАУ, действующий Чемпион России по ралли-рейдам Богдан Новицкий; Мастер Спорта в категории «Автоспорт», член президиума ФАУ Виктор Янукович; Владислав Кущинский и Николай Литвинчук - пилоты Аuto-Life Racing Team, которые заняли 2 место в группе Т1 Super Production на «Шелковом пути 2012».

Напомним, что на четвертом этапе Кубка Украины в категории «Спорт» стартовал и женский экипаж - Ксения Гаманко и Инна Литвинчук - и в дебюте девушки заняли 10 место в абсолютном зачете, объехав многие мужские экипажи. На «Киммерийском тракте 2012» женский экипаж выступит в цветах команды Auto-Life Racing Team.

Также среди участников ралли-рейда «Киммерийский тракт 2012» засветился и яркий экипаж украинского ралли, представляющий команду Mentos Ascania Racing – Валерий Горбань/Андрей Николаев на автомобиле Toyota FJ Cruiser.

Таким образом, на предстоящей гонке стоит ожидать интереснейшую борьбу чемпионов. А учитывая коварство трассы, не исключено, что в пылу борьбы фавориты гонки могут «прозевать» менее титулованных, но не менее опытных гонщиков.

Фото «Авто-Лайф» и Ивана Терентьева

Источник: http://www.autocentre.ua/news/autosport/prizer-chempionata-mira-po-ralli-valeriy-gorban-startuet-v-rallireydakh-49990.html

Понравилась статья?

Контакты для прессы

По всем вопросам связанным с прессой обращайтесь в наш PR-отдел

Козловская Наталья

Начальник PR отдела

+38 (063) 020-13-29
n.kozlovskaya@auto-life.ua

Оформить заявку

Фотофакты

 

Календарь ближайших событий

Полный календарь событий »

Популярные новости

Награждение ФАУ: информация для приглашенных — 17 апреля 2024

Церемония состоится 17 февраля 2013 года в Национальном дворце «Украина» (Киев, ул. Большая Васильковская, 103).

Приглашение на участие в V этапе Кубка Украины по ралли-рейдам "Киммерийский тракт". — 17 апреля 2024

23-25 ноября в АР Крым состоится V этап Кубка Украины по ралли-рейдам "Киммерийский тракт". Приглашаем Вас принять вызов в очередной схватке за звания лучших гонщиков внедорожного спорта.

Видео с трассы. Киммерийский тракт 2012 — 17 апреля 2024

Видео с трассы. Киммерийский тракт 2012.

Архив новостей»